TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи для детей из многодетных семей провели конкурс талантов

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 01.03.2013 15:03
В Керчи для детей из многодетных семей провели конкурс талантов Свои умения жюри продемонстрировали около 50-ти детей, воспитывающихся в многодетных семьях. По словам организаторов, подобный конкурс в Керчи проводится впервые.

- В Украине такой конкурс проводится уже десять лет, и наш город с удовольствием поддержал эту инициативу. Начинать, конечно, всегда трудно, но мы вместе с коллективом детской школы искусств, отделом по делам семьи, молодежи и спорта смогли организовать этот конкурс среди детей из многодетных семей, которых у нас в школе воспитывается семьдесят человек, - сообщила директор детской школы искусств Татьяна Дашевская.

- Так как это фестиваль искусств, то, конечно же, все выступления готовились на творческой основе. Дети долго репетировали свои танцевальные, вокальные номера. Все очень волнуются перед выходом на сцену, - рассказала хореограф, член жюри Ирина Беркунова.

Юных участников фестиваля горячо поддерживали присутствующие в зале родители. Конкурсанты под руководством своих педагогов исполнили по несколько вокальных и танцевальных номеров, сыграли на различных музыкальных инструментах - флейте, трубе, пианино, скрипке и гитаре.

По решению жюри первые места заняли сразу одиннадцать конкурсантов, трое из которых получили возможность выступить на симферопольской сцене. Среди них девятилетняя Евгения Шевченко, сыгравшая на скрипке, Валентина Архангельская, выступавшая в образе змеи и показавшая нетрадиционную хореографию с элементами акробатики, и двенадцатилетний воспитанник лицея искусств Якуб Ниязиев.

По итогам конкурса троих участников поощрили путевками в детский лагерь «Надежда» международной благотворительной организации «Глобальное содействие – Керчь». Путевки получили Мария Морозова, Елизавета Засыпкина и Владислав Броварский.

- Премировали первыми местами одиннадцать человек - есть дети, которых нельзя не отметить. Всего заявок на участие в конкурсе было 48. На наш взгляд, это немного, в Керчи 523 многодетных семьи, которые имеют соответствующее удостоверение. То есть, участвовали 10%, а хотелось, чтобы деток было больше, - сообщили в отделе по делам семьи молодежи и спорта.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-03-01T15:03:00+03:00 / 856
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405