TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские налоговики задержали крупную партию незаконного товара

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «gpravda.com» 28.02.2013 19:12
Севастопольские налоговики задержали крупную партию незаконного товара На днях в ходе совместной проверки налоговой милицией и сотрудниками таможни в Севастополе была выявлена и задержана крупная партия незаконного товара.

Об этом сообщает пресс-служба ГНС Севастополя.

«ООО «А» намеревалось отправить в Турцию продовольственные товары весом в 22 тонны на общую сумму 110 тысяч гривен, без необходимого комплекта документов», - пояснили налоговики.

В ходе оперативных мероприятий также установлено, что данное предприятие по своему адресу регистрации не находится, у него отсутствуют офисы и складские помещения, необходимые для ведения финансово-хозяйственной деятельности, а количество работников исчисляется одним директором.

«В течение прошлого года ООО было экспортировано товаров на общую сумму более 134 млн грн, причем операции осуществлялись с «нулевой» ставкой НДС», - отметили в ГНС.

В настоящее время налоговой милицией проводится проверка о наличии в действиях должностного лица предприятия состава правонарушения, предусмотренного ст. 212 («уклонение от уплаты налогов») УК Украины.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Севастополь / 2013-02-28T19:12:00+03:00 / 710
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405