TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Палец заменит кредитную карту

Источник «allTravels.com.ua» / фото - «3rm.info» 28.02.2013 14:25
Палец заменит кредитную карту Футуристы уже давно провозгласили приход безналичного общества, где денежные купюры и пластиковые карты заменят отпечатки пальцев или сканер сетчатки.

Правда, они не подозревали, что будущее уже наступило, и новые технологии будут доступны не в Силиконовой долине или MIT, но в небольшом государственном колледже в западной части Южной Дакоты, в 25 милях от Маунт-Рашмор.

Как пишет alltravels.com.ua, два магазина в Горной школе и кампусе Технологии будут проводить один из первых опытов в мире – Биокриптологию (Biocryptology) – смесь биометрии (физические признаки идентификации) и криптологии (изучение кодирования личной информации). Студенты города смогут купить пакетик картофельных чипсов в автомате, которая ненавязчиво тестирует их гемоглобин чтобы убедиться, что сделка является законной.

Исследователи посмотрев фильмы, где у персонажей болезненно обрезают чужой палец, чтобы обмануть сканер, придумали защиту от таких действий в жизни.

Новый сканер за несколько секунд тестирует отпечатки пальцев и наличие пульса. Технология отпечатков пальцев не нова, равно как и общая концепция использования биометрических данных. Но пульс – это дополнительный уровень защиты.
- See more at: http://www.alltravels.com.ua/2013/02/26/palec-kreditnuyu-kartu/#sthash.8uH3frnB.dpuf
Новость на сайте «allTravels.com.ua» / Интересные / 2013-02-28T14:25:00+03:00 / 748
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405