TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сын мэра Керчи Руслан Осадчий отказался от земли на площади

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 28.02.2013 14:20
Сын мэра Керчи Руслан Осадчий отказался от земли на площади В Керчи 28 февраля прошла 32 сессия горсовета. На сессии рассмотрели заявление частного предпринимателя Руслана Осадчего, в котором он просил снять вопрос о передаче ему в аренду земельного участка по площади Ленина с рассмотрения. Депутаты на сессии проголосовали единогласно.

Сыну мэра Керчи предпринимателю Руслану Осадчему хотели выделить пол гектара земли на центральной площади года в аренду на 49 лет. Сессия приняла решение в конце января.

В тот же день прокуратура заинтересовалась законностью такого решения.

На следующий день, депутаты провели экстренное совещание в исполкоме. На совещании выяснилось, что дать в аренду участок на площади Ленина депутату и сыну мэра Руслану Осадчему не имели права, так как эта земля на сегодняшний день принадлежит государству. Также стало известно, что этот участок входит в границы памятника археологии и охранную зону памятника архитектуры национального значения.

Внеочередная сессия прошла через два дня. На ней депутаты решили не отменять решение, а приостановить.

После этого прокуратура опротестовала решение депутатов отдать полплощади сыну мэра Керчи.

На участке, который выделялся Руслану Осадчему, предприниматель планировал реконструрировать подземные туалеты в многофункциональный комплекс.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-02-28T14:20:00+03:00 / 1221
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405