TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«КрымНИОпроект» банкротят ради здания в центре Севастополя

Источник «Информационный Севастополь» / фото - «infosevas.ru» 28.02.2013 10:18
«КрымНИОпроект» банкротят ради здания в центре Севастополя «КрымНИОпроект» признало долги перед фирмой и физлицом, инициировавшими процедуру банкротства предприятия. При этом сумма в 370 тыс грн оказалась неподъемной для научного института, поэтому расплачиваться придется, скорее всего, имуществом.

Примечательно, что первое судебное заседание о банкротстве частного акционерного общества «КрымНИОпроект» по иску ООО «Юридическая компания «Примус Интер Парес» и предпринимателя Евгения Дюкар состоялось в Хозяйственном суде Крыма 29 января, а уже на втором заседании (21 февраля) представители института заявили о своей неплатежеспособности.

Старту процедуры банкротства института предшествовала смена руководства – в ноябре 2012 года с должности директора был уволен Виктор Руденко, а в конце ноября на нее назначен бывший глава Республиканского комитета по топливу и энергетике Крыма Игорь Зосимов, прибывший в автономию в составе макеевской команды покойного премьер-министра Василия Джарты.

По мнению сотрудников предприятия, новое руководство целенаправленно банкротит институт, лишая город единственной градостроительной организации, которая успела сразу после смены руководителя юридически «переехать» в Симферополь. Кроме того, на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты, появилась задолженность по уплате налогов и сборов в Пенсионный фонд, отсутствуют заказы.

Сам Зосимов на предприятии практически не появляется.

Как нам сообщил свой источник в городском совете: "Данный прецедент - это первая волна, за которой пойдут еще более лакомые кусочки в самом центре города"

Отметим, что в собственности ЧАО «КрымНИОпроект» имеется здание в центре Севастополя на ул. Демидова, 13, где хранится вся градостроительная документация – генеральный план города, детальные планы территорий и т.д.
Новость на сайте «Информационный Севастополь» / Севастополь / 2013-02-28T10:18:00+03:00 / 738
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405