TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава горсовета Севастополя приветствует увеличение объема работ на «Севморзаводе»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 26.02.2013 14:06
Глава горсовета Севастополя приветствует увеличение объема работ на «Севморзаводе» Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников приветствует увеличение объемов производства на Севастопольском морском заводе. Об этом он заявил журналистам в Севастополе.

«Я рад любой информации об увеличении производства, особенно, на Севморзаводе. Я был там полтора года назад вместе с делегацией, которую возглавлял Николай Янович Азаров. Тогда рассматривалась возможность получения новых заказов для этого предприятия. Сегодня, к сожалению, объем заказов невелик. Если он на самом деле в три раза превосходит объем 2011 года, это хорошо. Это позволяет создавать новые рабочие места», – сказал глава горсовета.

«Конечно же, очень хотелось бы получить на наш Морзавод, независимо от его формы собственности, заказы по ремонту кораблей российского Черноморского флота. Трудности есть. Одно из них – ввозной НДС. Возникает удорожание работ, но все это можно решить. Была бы добрая воля с обеих сторон», – отметил Дойников.

При этом он выразил надежду на рост рабочих мест на «Севморзаводе» в будущем, где во времена СССР работало около 15 тыс человек.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн грн. «У нас три года подряд идет положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-02-26T14:06:00+03:00 / 776
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405