TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

От остановок – до общественных туалетов

Источник «www.kalamit.info» / фото - «kalamit.info» 22.02.2013 15:38
От остановок – до общественных туалетов 22 февраля в Евпатории состоялось пленарное заседание 39-й сессии городского совета.
Мероприятие прошло в зале детской школы искусств. В ходе сессии депутаты рассмотрели 19 основных вопросов.
Принято решение о размещении временно свободных средств специального фонда городского бюджета на депозитных счетах в банках. Полученные проценты поступят в общий фонд городского бюджета.
Внесены изменения и дополнения в комплексную программу развития культуры и искусств на 2012-2015 годы. Это связано с увеличением финансирования на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий в 2013 году. Речь идет о таких масштабных праздниках, как открытие курортного сезона, театральный капустник им. Ф. Раневской, общегородской конкурс «Общественное признание».

Депутаты проголосовали за прием в коммунальную собственность здания главной синагоги, расположенной по улице Караева, 7-а на туристическом маршруте «Малый Иерусалим». Представители религиозной еврейской ортодоксальной общины «Яаков» обратились к городскому голове с просьбой о создании на базе синагоги еврейского этнографического центра с музейной экспозицией истории иудаизма. При этом в общине отметили, что средств на проведение ремонтных работ у них нет. Создание музея иудаизма будет проводиться за счет городского бюджета.
Принято решение о прекращении коммунального учреждения «Станция скорой медицинской помощи». В связи с вступлением нового закона об экстренной медицинской службе, скорая помощь была реорганизована. Теперь средства на ее содержание выделяются из бюджета Крыма, а целевые программы финансируются из государственной казны.

В целях оптимизации и совершенствования структуры исполнительных органов городского совета принято решение об изменении названия управления кадровой политики, а также о создании нового управления – по обеспечению работы Евпаторийского городского совета.
Упорядочено наименование «улица Суворовское шоссе» на украинском и русском языках. Данное решение принято в связи с имеющимися расхождениями в наименовании улицы в правоустанавливающих документах собственников квартир дома №2 и регистрационных документах ОСМД «Лесной» и других документах.


Утверждена схема размещения павильонов остановок общественного транспорта на территории города. В этом году планируется дополнительно установить 15 остановочных павильонов. По инициативе депутатов создана временная контрольная комиссия по изучению схемы размещения и наименований остановок.
С целью улучшения санитарно-эпидемической ситуации в городе в 2012 году была разработана и утверждена схема дислокации 43 объектов санитарно-бытового назначения – общественных туалетов, в том числе и биотуалетов. На время проведения летнего сезона 2013 года в курортной зоне будет установлено дополнительно четыре сборно-разборных туалета: у коммунального пляжа № 1 и у развлекательного комплекса «Солнышко» (Симферопольское шоссе), возле городского театра (ул.Дувановская) и на набережной Горького (близ столовой санатория «Ударник»). Эти туалеты были добавлены в общую схему дислокации.


Депутаты внесли изменения в программу обращения с животными на 2010-2014 годы. Предусматривается передвижка сумм, планируемых на реализацию мероприятий программы. В этом году предполагается обустроить карантинную площадку и пункт стерилизации с послеоперационной передержкой животных. В 2014 году планируется приобрести автофургон «Газель» и провести проектно-изыскательные работы для строительства кладбища для животных.
В ходе сессии была представлена информация об итогах работы фокус-группы по разработке специальных мероприятий, направленных на сохранение природного комплекса озера Мойнаки. Фокус-группа провела ряд заседаний, по итогам которых подготовлен план мероприятий по сохранению природного комплекса озера. Он предусматривает реализацию проекта по восстановлению и сохранению лечебных факторов озера Мойнаки, обеспечение эффективного использования имеющихся природных ресурсов, развитие территории вокруг озера.
В завершении сессии рассматривались вопросы об оказании материальной помощи, регулировании земельных отношений, а также депутатские запросы и обращения.
Новость на сайте «www.kalamit.info» / Евпатория / 2013-02-22T15:38:00+03:00 / 754
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405