TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Курортный сезон в Керчи собираются открыть 1 мая

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «allcrimea.net» 22.02.2013 10:30
Курортный сезон в Керчи собираются открыть 1 мая Руководитель отдела по курортам и туризму Ирина Иногородская сегодня на заседании исполкома отчиталась о планах по проведению курортного сезона-2013. Она сказала о том, что практически все базы отдыха, расположенные в поселке Героевске, модернизируются к приближающемуся лету: в одних строят корпуса, в других - спортивные площадки, в третьих - танцпол. Те базы отдыха, руководители которых не развивают материальную базу, Ирина Иногородская назвала позорными и пригрозила, что они не получат разрешение на работу в этом сезоне.

Основной проблемой, на которую часто жалуются отдыхающие, остается невозможность пройти на пляж через территории баз отдыха. Городской голова Олег Осадчий сказал о том, что доступ к пляжам должен быть свободным и попросил оповестить владельцев баз об этом под роспись, добавив, что поток людей может приносить им доход с проката пляжного оборудования, продажи напитков, мороженого, сувениров.

Еще одна проблема, на которую было обращено внимание - использование маломерных плавсредств. "В прошлом году это был беспредел: водные мотоциклы гоняли прямо по головам купающихся, - отметила Ирина Иногородская. - Этим летом такого допускать нельзя". Стало известно, что безопасность купающихся грядущим летом будет обеспечивать "Беркут".

Вместо трех пляжей официально будут открыты пять: Sundali, Московский, Сморжевского, в том числе городским пляжем в этом году станет "Черепашка" по улице Кирова; также будет открыт после ремонта пляж на "Институте" - подпорную стену решили не восстанавливать, а просто снести. На пляже Sundali во второй раз проведут фестиваль "Соседний мир". К предстоящему сезону обновят улицу Курортную, на которой в настоящее время трудятся коммунальные и строительные службы; подарком отдыхающим будет смотровая площадка и сквер с фонтаном на улице Нижнеприморской, обновленная улица Ленина. В 2013 году начнется строительство нового терминала на паромной переправе Крым-Кавказ.

В текущем году правительство примет ряд изменений в законодательство, касающееся субьектов предпринимательской деятельности, в частности, увеличится туристический сбор, изменится налогообложение лиц, предоставляющих соответствующие услуги. Исполком собирается тщательнее контролировать взимание этих средств, охватив частный сектор в районе санаториев "Киев", "Мечта", лодочные гаражи на мысе Змеиный.

А вот рекомендация законодателей, касающаяся выносной торговли, вызвала волну протеста керченских предпринимателей. "Такого рода торговли отныне не существует, - сказала Ирина Иногородская. - Чтобы торговать в сезон, предпринимателям необходимо произвести большие денежные затраты на установку павильонов и пройти длительные согласования девяти служб в Симферополе". Керченский Союз предпринимателей занялся этой проблемой уже сегодня; Олег Осадчий просил своего заместителя Марину Сорокину отправиться в Министерство финансов Украины, чтобы добиться разъяснений и поблажек для Керчи по этому вопросу.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-02-22T10:30:00+03:00 / 748
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405