TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

По факту рейдерского захвата Дома творчества писателей в Ялте возбуждено уголовное дело

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «nezabarom.ua» 21.02.2013 19:30
По факту рейдерского захвата Дома творчества писателей в Ялте возбуждено уголовное дело Ливадийский городской отдел милиции возбудил уголовное дело по факту попытки проникновения группой лиц в помещения Дома творчества писателей имени Чехова в Ялте, которое сопровождалось применением оружия и повреждением имущества. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Данные об уголовном правонарушении, предварительно квалифицированном по ч.4 ст.296, ч.1 ст.125 — хулиганство с применением оружия, специальных средств и причинение легких телесных повреждений, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Процессуальное руководство следственными действиями осуществляется прокуратурой г.Ялта. Надзорным ведомством также будет проверена информация о бездеятельности работников милиции.

Как сообщалось ранее, председатель Национального союза писателей Украины Виктор Баранов заявил, что в Ялте на протяжении нескольких дней ведется рейдерский захват Дома творчества писателей имени Чехова. По его словам, 20 февраля примерно 60 вооруженных людей напали на спальный корпус Дома творчества, разгромили входные двери, выбили стекла и применили оружие. «При этом ялтинская милиция не стала вмешиваться в конфликт, заняв нейтральную позицию и объяснив это спором хозяйствующих субъектов, который должен решаться в суде», — отметил В.Баранов.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Ялта / 2013-02-21T19:30:00+03:00 / 775
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405