TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина предложила ООН несколько направлений сотрудничества

Источник «SITEUA» / фото - «siteua.org» 21.02.2013 10:40
Украина предложила ООН несколько направлений сотрудничества В частности, эти вопросы поднялись на встрече посла Украины в Кении и Танзании, постоянного представителя Украины при Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП, UNEP), постоянного представителя Украины при Программе ООН по населенным пунктам Владимира Бутяги и советника министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Маркелова, а также исполнительного директора ЮНЕП Ахима Штайнера.

"Украинская сторона предложила на рассмотрение руководству ООН несколько направлений сотрудничества. Основной из них - продолжение реализации совместного проекта по исследованию влияний радиации на биоразнообразие в Чернобыльской зоне, являющегося первым за 5 лет совместным масштабным экологическим проектом ЮНЕП и Минприроды, который будет имплементирован на территории Украины", - указано в заявлении.

Кроме того, сообщается, что исполнительный директор ЮНЕП положительно воспринял возможность дать начало проекту по разработке Концепции развития устойчивого потребления и производства в Украине и поддержки ЮНЕП совместной инициативы Минприроды и НТУУ Киевский политехнический институт в отношении создания GRID-Kiev на базе работающего Всемирного центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию в Украине, Международного союза ученых по модели успешной реализации существующего GRID-Warsaw.

Инициатива украинской стороны по укреплению позиций ЮНЕП в Украине и рассмотрению возможности открытия офиса Программы ООН в стране была поддержана Штайнером.

Напомним, ранее сообщалось, что специальное пленарное заседание в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН было посвящено 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Новость на сайте «SITEUA» / Украина / 2013-02-21T10:40:00+03:00 / 1225
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405