TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи центр занятости переполнен безработными

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 20.02.2013 21:33
В Керчи центр занятости переполнен безработными Сегодня в городском центре занятости День открытых дверей: безработных учат, как найти работу.

Семинары проводят для всех, кто желает получить работу. Слушателями рассказывают об изменениях в законах, касающихся трудоустройства, открытых вакансиях и так далее. Кроме того, безработных обучают грамотному поиску работы, сообщают «АН-Крым».
«С 1 января 2013 года в силу вступил новый закон о занятости, в котором очень интересны 44, 45 и 46 статья. Рекомендую всем внимательно изучить их, ведь незнание законов не освобождает от ответственности. Свои права и обязанности должен знать каждый человек, никто не защитит вас лучше вас самих, — подчеркнула главный специалист отдела по активной поддержке безработных Марина Замятина.»

Центр занятости также проводит тестирование, которое включает в себя и определение, насколько личностные качества человека совпадают с выбранной профессией.
«У нас проводятся двухдневные семинары, на которых каждый может почувствовать себя частным предпринимателем. Если после семинаров у безработных появится желание заняться бизнесом, мы отправим их на двухнедельные профессиональные курсы, — отметила Замятина.»

Участники семинара ознакомились с бизнес-планом, путями его создания и использования, а также с единоразовой выплатой денежных средств на начало предпринимательской деятельности. Следует отметить, что информация о возможностях обучения для взрослых вызвала у безработных особый интерес. Оказалось, что лица старше 45 лет с 10-летним стажем работы могут получить профессиональное обучение в любых учебных заведениях Украины.
Новость на сайте «cit.ua» / Керчь / 2013-02-20T21:33:00+03:00 / 904
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405