TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели круглый стол с опекунами, приемными родителями детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

Источник «meotida.com.ua» / фото - «meotida.com.ua» 20.02.2013 21:25
В Ялте провели круглый стол с опекунами, приемными родителями детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки 19 февраля 2013 года службой по делам детей совместно с исполкомом Ялтинского поселкового совета был проведен круглый стол с опекунами, приемными родителями детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

На заседании присутствовали члены опекунского совета, который возглавляет секретарь исполкома Ялтинского поселкового совета А.Н. Джелали, начальник службы по делам детей И.А. Головня, специалист социальной работы Першотравневого РЦСССДМ И.В. Тодурова, а также были приглашены опекуны, проживающие на территории Ялтинского поселкового совета.

На повестке дня стояло несколько важных вопрос.

Начальник службы по делам детей ознакомила присутствующих с условиями проживания детей в приемных семьях, семьях опекунов, с особенностями пользования льготами и вопросами переоформления наследства. Был сделан акцент на прохождении детьми медосмотров (прохождение медосмотра 2 раза в год).

Как отметила Ирина Анатольевна: «Самое главное для нас и для вас – это здоровье вашего ребенка!».

Особое внимание службы уделяют вопросу оздоровления детей льготных категорий. Члены заседания переговорили с опекунами об обязательном страховании подопечных, об открытии сберегательных книжек.

Также обговаривался вопрос о терминах и размерах назначения и выплаты одноразовой помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки при достижении их 18летнего возраста. Кроме того, было дано разъяснение относительно приобретения права на получение пенсий по потере кормильца детям, которые учатся в школах - до 18 лет, в высших и профессионально - технических заведениях - до 23 лет, круглым сиротам независимо от факта обучения - до 23 лет.

Секретарь исполкома Ялтинского поселкового совета Джелали А.Н. сообщила о предоставлении материальной и гуманитарной помощи детям - сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которые проживают на территории Ялтинского поселкового совета.

Во время брифинга даны ответы на актуальные вопросы присутствующих
Новость на сайте «meotida.com.ua» / Ялта / 2013-02-20T21:25:00+03:00 / 1217
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405