TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория попала в «Музейный простор»

Источник «Евпатория курорт» / фото - «ikrim.net» 20.02.2013 19:10
Евпатория попала в «Музейный простор» Украинский научно-популярный журнал «Музейный простор» опубликовал статью о музеях Евпатории. Материал знакомит с известными музеями и туристическими маршрутами города, а также перспективами расширения музейной карты и работой общественного совета музеев.

«Все музеи города по-своему интересны, неповторимы и оригинальны, разнообразны по тематике», - рассказал в статье заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий. Познакомившись с их экспозициями, каждый посетитель может узнать не только об истории города, но и о культуре и традициях разных народов, о событиях периода Крымской, Великой Отечественной, Афганской войн, истории виноделия, здравоохранения, почтовой службы, авиации, клоунады и многом другом.

Отдельная тема – работа общественного совета музеев, созданного в городе более полутора лет назад. Главные цели, которые преследует совет – координировать и стимулировать работу музеев, организовывать взаимодействие с органами местного самоуправления, разрабатывать общую политику развития исторической составляющей города. Сегодня совет активно участвует в культурной жизни города, различных семинарах и конференциях, проводит рекламную кампанию музеев.

Справка: «Музейный простор» - это качественный иллюстрированный журнал про музеи и культурное наследие. Журнал основан в 2011 году Украинским центром развития музейного дела. Издание содержит информационные и аналитические материалы по музейной теории и практике, интервью ведущих украинских и зарубежных специалистов, материалы о различных музейных проектах, обзор специальной и научно-популярной литературы, анонсы конференции и т.д.
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2013-02-20T19:10:00+03:00 / 675
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405