TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинских школьников познакомили со стрелковым вооружением украинской армии

Источник «vchaspik.ua» / фото - «ohrana.ru» 20.02.2013 16:43
Ялтинских школьников познакомили со стрелковым вооружением украинской армии В ЯОШ № 11 в преддверии праздника - Дня защитника Отечества прошла военно-патриотическая встреча. Ребят старших классов представители батальона охраны штаба ВМС Украины познакомили с современным армейским стрелковым вооружением - от пистолетов до пулеметов и гранатометов.

Как заметил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, подобные встречи, которые проводятся по инициативе подшефной военной части и руководства города, становятся хорошей традицией.
- Наши деды и отцы приложили невероятные силы и здоровье, защищая Родину, за наше светлое будущее, - напомнил он. – Но мне хочется пожелать, чтобы вам, ребята, никогда не довелось держать в руках оружия, использовать его по назначению. И при этом, чтобы честь и достоинство, чувство долга перед своими родными, близкими, Родиной вас ни никогда не покидало.
Воспитанники школы - участники военно-патриотической игры «Зарница» продемонстрировали гостям элементы строевой подготовки и вручили им памятные подарки.
В свою очередь воины батальона охраны подробно рассказали ребятам о современных стрелковых устройствах, продемонстрировали правила обращения с ними. А мальчишки и девчонки засыпали военных вопросами и воспользовались возможностью подержать в руках боевое оружие.
По словам командира воинской части подполковника Виталия Репика, такая встреча с ялтинскими школьниками проходит уже во второй раз.
- Мы приезжаем к ребятам, чтобы помочь понять им атмосферу боевого настроя, чтобы они поверили в себя и почувствовали себя будущими защитниками Отечества,- пояснил он и пожелал ребятам крепкого здоровья, удачи и успехов в учебе.
Новость на сайте «vchaspik.ua» / Ялта / 2013-02-20T16:43:00+03:00 / 1117
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405