TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Volvo V40 уже появилась на дорогах

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 20.02.2013 14:19
Volvo V40 уже появилась на дорогах Пешеходы Швейцарии и Австрии уже находятся в безопасности при встрече с Volvo V40.

Еще в 2012 году автомобильная компания Volvo презентовала первую в мире автомобильную подушку безопасности, предназначенную для защиты не пассажиров и водителя, а для пешеходов. Такая инновация поможет спасти жизнь пешеходам в случае наезда на них. Разработка подобной подушки безопасности стало большой необходимостью в современное время, когда ежедневно на дорогах под колесами автомобилей погибают тысячи людей по всему миру.

Сегодня новая модель Volvo V40 с внешними подушками безопасности для защиты пешеходов во время столкновения уже продаются в Австралии и в Швейцарии. Если автомобиль с инновационной подушкой оправдает себя в этих стран, то планируется, что в ближайшем будущем он пойдет в продажу в развитых странах всего мира.

Автомобильные эксперты по всему миру одобряют и приветствуют инновацию Volvo в плане защиты пешеходов от травм и смертей во время несчастных случаев, связанных с ДТП. Однако, будут ли подобные средства пешеходной безопасности установлены на других моделях Volvo и автомобилях других марок пока неизвестно. Хотя, конечно же, хотелось бы, чтобы о жизнях и здоровье обычных пешеходов думали побольше и почаще, тем более, что и сами водители периодически превращаются в обычных пешеходов, которые. как и другие люди могут попасть под колеса какого-нибудь автомобиля по печальному стечению обстоятельств.

Так что не только компании Volvo, но и другим автокомпаниям пора задуматься о подобных мерах.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2013-02-20T14:19:00+03:00 / 640
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405