TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Главврача крымской психиатрической больницы арестовали за взятку

Источник «mediavolna.crimea.ua» / фото - «mediavolna.crimea.ua» 20.02.2013 13:59
Главврача крымской психиатрической больницы арестовали за взятку 18 февраля крымские правоохранители «на горячем» задержали главного врача психиатрической больницы одного из районов западного Крыма, передает пресс-служба крымской милиции.

По информации ведомства, врач вымогал и получил взятку от местного жителя за предоставление ему в аренду нежилого помещения больницы для хранения там лодочного оборудования. Кроме того, в ходе санкционированного обыска служебного кабинета, из сейфа злоумышленника было изъято более 200 тысяч гривен в разной валюте: 55 тысяч гривен, 5 тысяч рублей, 11 тысяч евро и более 7 тысяч долларов США.

Следственным управлением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Главному врачу избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
Новость на сайте «mediavolna.crimea.ua» / Крым / 2013-02-20T13:59:00+03:00 / 1082
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405