TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму на борьбу с гипертонией выделят более 8 млн. грн.

Источник «REEANA NEWS» / фото - «mentol.info» 17.02.2013 12:39
В Крыму на борьбу с гипертонией выделят более 8 млн. грн. В 2013 году на борьбу с гипертонией в Крыму из государственного бюджета будет выделено 8,3 млн. грн.

Средства будут выделяться в рамках реализации проекта «Гипертония – стоп!», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.
Минздравом будет осуществляться постоянный контроль за проведением диспансеризации и лечением больных гипертонической болезнью, выпиской рецептов, их движением и представлением к возмещению.
В прошлом году министерство приняло участие в пилотном проекте «Гипертония – Стоп!», который предполагает внедрение государственного регулирования цен на лекарственные препараты для лечения сердечных заболеваний.
На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения более 535 тысяч больных гипертонической болезнью, которые находятся на диспансерном учете.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Крым / 2013-02-17T12:39:00+03:00 / 812
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405