TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи врачи скорой помощи будут ездить на новых автомобилях

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 16.02.2013 19:45
В Керчи врачи скорой помощи будут ездить на новых автомобилях В автопарке Керченской станции экстренной медицинской помощи появилось два новеньких автомобиля «Рено Мастер», оснащенных новейшим медицинским оборудованием.

«Центром экстренной медицинской помощи были получены тридцать автомобилей, три машины мы получили для Керченской станции, из них две оставили в городе, одна будет обслуживать Ленинский район, - сообщил сайту KERCH.COM.UA главный врач Керченской станции скорой медицинской помощи Леонид Хорунжий, - теперь наш автопарк насчитывает тринадцать автомобилей».

Два новых «Рено Мастер», по словам Леонида Хорунжего, будут использоваться в качестве бригад интенсивной терапии, для транспортировки тяжелых больных и выездов на массовые городские мероприятия.

Машины оборудованы по последнему слову техники, здесь есть необходимая диагностическая и дыхательная аппаратура, кардиографы, дефибрилляторы, аппарат искусственной вентиляции легких.

В автомобиле есть кондиционер, шкафчики для лекарств и капельниц, рукомойник. Врачи могут регулировать освещение как внутри машины, так и снаружи. Комфортно в этом автомобиле, как в салоне, так и в кабине.

Единственный недостаток новых автомобилей – их габариты. Новым «Рено» будет сложно маневрировать между припаркованными во дворах машинами и на узких митридатских улочках. По информации главврача станции скорой медицинской помощи, в ближайшее время будет сформирован состав водителей и медиков – новые автомобили выйдут на линию уже на следующей неделе.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-02-16T19:45:00+03:00 / 956
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405