TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Студенты севастопольского вуза прошли практику на Южно-Украинской АЭС

Источник «Экополис» / фото - «news.ipcsevastopol.org» 16.02.2013 11:57
Студенты севастопольского вуза прошли практику на Южно-Украинской АЭС На Южно-Украинской АЭС завершилась производственная практика очередной группы студентов Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности

Начиная с 14 января, 28 студентов четвертого курса СНУЯЭиП под руководством опытных наставников на практике применяли полученные в вузе теоретические знания. Секретами мастерства с ними делились специалисты службы информационных технологий, отделов главного метролога и физической защиты, цехов радиационной безопасности, тепловой автоматики и измерений, а также двух реакторных, двух турбинных, электрического и химического цехов.

Организацией производственной практики в ОП ЮУАЭС занимается учебно-тренировочный центр (УТЦ) предприятия. Севастопольский университет заблаговременно, до прибытия своих четверокурсников на площадку АЭС сообщает в УТЦ атомной станции темы их дипломных проектов, с которыми к этому времени студенты, как правило, уже определились. Это дает возможность заранее назначить подразделение, в котором будет проходить практика, и определить специалиста-куратора, который сможет максимально помочь студенту. Таким образом, в течение примерно двух недель будущие специалисты не только постигают практические азы избранной профессии, но и получают методическую помощь, а также собирают данные для дипломной работы. Кураторы, кроме всего прочего, оценивают своих подопечных – в конце практики пишут характеристику на каждого из них. В этом году все 28 четверокурсников СНУЯЭиП уехали в свой вуз с положительными характеристиками руководителей практики.

На смену им в скором времени на станцию прибудет новая группа практикантов Севастопольского университета. С 18 по 25 февраля на ЮУАЭС преддипломную практику будут проходить студенты пятого курса – будущие выпускники по специальностям: «Атомная энергетика», «Электрические станции», «Специализированные компьютерные системы», «Химическая технология редких рассеянных элементов и материалов на их основе», «Автоматизация управления технологическим процессом» — всего 22 человека.

Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности – базовый вуз Украины по подготовке специалистов для атомных станций. Сотрудничество ОП ЮУАЭС и СНУЯЭиП продолжается уже 18 лет. Только начиная с 2002 года, данный вуз подготовил для Южно-Украинской атомной станции 237 специалистов. В настоящее время по целевым договорам подготовки специалистов для ЮУАЭС в Севастополе обучаются 95 студентов.
Новость на сайте «Экополис» / Севастополь / 2013-02-16T11:57:00+03:00 / 793
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405