TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Асфальт в Любимовке таки положат, но денег дадут куда меньше, чем нужно

Источник «911sevastopol.org» / фото - «911sevastopol.org» 13.02.2013 20:08
Асфальт в Любимовке таки положат, но денег дадут куда меньше, чем нужно Разломанный асфальт и лишь частично положенные бордюры - такая картина наблюдается в Любимовке на территории гарнизона "Бельбек" уже четвёртый месяц. Дорожное покрытие сняли ещё переды выборами, однако ввиду нехватки денег рабочие "свернули" это занятие. Теперь градоначальник обещает дать дополнительные сто тысяч на коммунальные нужды, но дорожники говорят - за Качу и Любимовку им должны миллион.
Как сообщала ранее Гражданская оборона,благоустройство гарнизона «Бельбек» началось перед президентскими выборами 2010 года: в военном городке заменили асфальт, пришедший в негодность ещё в эпоху «перестройки» и пролежавший в таком состоянии 20 лет, и зажгли фонари.

Два года спустя -- в октябре 2012 -- власти пришли к мысли, что асфальт нужно подкорректировать, бордюры -- заменить, а ливневую канализацию -- поменять.

Подрядили на эти работы компанию, которая ранее занималась ремонтом, приуроченным к столетию Качи, - ОДО «ЭММ» (общество с дополнительной ответственностью «Эксплуатация машин и механизмов»). Гражданская оборона получила комментарий от заместителя директора этого предприятия Николая Сычова. По его словам, в Любимовке действительно меняют ливневую канализацию, однако как только под неё начали рыть траншею, сразу же столкнулись с проблемой: ровнёхонько под траншеей проходят кабели 102-й электросети. Однако основным камнем преткновения стали даже не кабели, а… отсутствие финансирования.
История получила своё развитие в феврале 2013 года: работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия и ливневой канализации при въезде на территорию жилого городка авиационного гарнизона «Бельбек» будут продолжены. На данные коммунальные нужды администрация Севастополя выделяет дополнительно 100 тысяч гривен.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил глава городской государственной администрации Владимир Яцуба, который в среду совершил очередную рабочую поездку в расположение Севастопольской бригады тактической авиации.
Новость на сайте «911sevastopol.org» / Севастополь / 2013-02-13T20:08:00+03:00 / 748
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405