TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Встреча Виктора Януковича с президентом Туркменистана привела к заключению ряда важных соглашений

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 13.02.2013 19:42
Встреча Виктора Януковича с президентом Туркменистана привела к заключению ряда важных соглашений Президенты Украины и Туркменистана подписали заявление об углубленном сотрудничестве. Целью этого заявления является подтверждение государствами укрепления взаимных отношений.

В заявлении стороны указывают на тесное сотрудничество на всех уровнях, а также взаимное участие во всевозможных программах разнообразных международных организаций, касающихся вопросов независимости и государственного суверенитета.

Выражается и заинтересованность в взаимовыгодной торговле и укреплении уже существующих торгово-экономических связей.

Также были подписаны и другие двусторонние документы:

Программа по сотрудничеству между министерствами иностранных дел двух стран, для эффективного развития совместных отношений.

Меморандумы, касающиеся взаимопонимания между финансовыми структурами в вопросах противодействия легализации средств, борьбе с финансированием терроризма.

Соглашение о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами, министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и государственным комитетом Туркменистана по спорту, для развития и достижения максимально возможных результатов в спорте.

Также были подписаны региональные соглашения между Киевской областной государственной администрацией, Одесской областной государственной администрацией и Хякимликом Балканского велаята Туркменистана о научном, культурном и торгово-экономическом сотрудничестве.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-02-13T19:42:00+03:00 / 560
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405