TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 13.02.2013 19:26
Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев Для жителей Крыма и Севастополя должна быть максимально упрощена процедура получения гражданства Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил депутат горсовета Дмитрий Белик, координатор пророссийских организаций Севастополя.

«С точки зрения Российской Федерации это будет честно. Это – люди, которые не по своей воле остались за пределами своей исторической Родины», – сказал он.

По словам Белика, украинские власти не должны препятствовать желанию крымчан иметь российское гражданство.

«Получение второго гражданства должно быть упрощено до предела. Руководители украинского государства сегодня любят говорить, что «мы хотим стремиться к стандартам Европы». Но почему там абсолютно нормальное явление два-три-четыре гражданства, а на Украине, к сожалению это не предусмотрено?» – рассуждает депутат.

«Я считаю, что, если граждане Украины, особенно севастопольцы, крымчане, будут получать российское гражданство, – это абсолютно нормально, демократично и не противоречит европейским ценностям, к которым любят стремиться наши власть имущие», – резюмировал Белик.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-02-13T19:26:00+03:00 / 1366
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
29.07.2026 11:08
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
Севастопольское телевидение
Севастополь
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
28.07.2026 13:38
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405