TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минздрав Крыма трясет детскую инфекционку из-за смерти младенца

Источник «crimea.comments.ua» / фото - «ppcvalentia.com» 13.02.2013 16:56
Минздрав Крыма трясет детскую инфекционку из-за смерти младенца Министерство здравоохранения АРК создало специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности Крымского республиканского учреждения «Детская инфекционная клиническая больница», где в начале февраля умер маленький пациент.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

Проверка инициирована в связи с жалобами в СМИ на качество медицинского обслуживания в указанном детском учреждении. В состав комиссии вошли 15 специалистов. Возглавил ее первый заместитель министра здравоохранения АРК Владислав Свиридюк. Внеплановая проверка будет осуществлена до конца месяца.

В пресс-службе сообщили, что по факту смерти ребенка 3 февраля 2013 года в указанной больнице Минздрав организовал 6 февраля клинико-экспертную комиссию, работа которой также должна быть завершена до конца месяца.

«Уважаемые граждане! С информацией относительно некачественной работы сотрудников детской инфекционной больницы можно обратиться в специальную комиссию при Министерстве здравоохранения АРК по телефону», - сказали в пресс-службе.

Напомним, в феврале в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.
Новость на сайте «crimea.comments.ua» / Крым / 2013-02-13T16:56:00+03:00 / 727
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405