TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине сложилась катастрофическая демографическая ситуация

Источник «UBR» / фото - «polittech.org» 13.02.2013 15:22
В Украине сложилась катастрофическая демографическая ситуация Украинцев беспокоят вопросы, связанные с демографическими проблемами, здравоохранением, рождаемостью. Об этом во время пресс-конференции заявил социолог, директор R&В Group Евгений Копатько.

"Некоторые политики говорят, что будет отменять пенсионную реформу. Украина – уникальная страна в мире... У нас сложилась катастрофическая демографическая ситуация. У нас количество работающих людей на несколько сот тысяч больше пенсионеров. Нет ни в одной стране постсоветского пространства, Западной Европы и Японии такого сочетания. Для нас это в ближайшие годы будет серьезным испытанием… потому что у нас сильнейшая депопуляция населения с другой стороны ожидания изменений требует молодой крови, которая будет работать, которая будет активно вливаться в жизнь", - сказал социолог.

По его словам, вопросы, связанные с демографическими проблемами, здравоохранением, рождаемостью.

"Если мы не решим вопрос с пенсионной реформой, беда будет. Ресурсы, которые люди платят в Пенсионный фонд, их не будет хватать для страны… нужен экономический рост. Здесь система политическая не имеет значения. .. Мы не уйдем от того, чтобы у нас не повышали пенсионный возраст.
Новость на сайте «UBR» / Украина / 2013-02-13T15:22:00+03:00 / 1095
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405