TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи выбрали «Человека года – 2012»

Источник «CIT Новости» / фото - «kerch.com.ua» 11.02.2013 14:40
В Керчи выбрали «Человека года – 2012» В Керчи определили достижения города за год, назвали самых популярных людей и вручили звание «Человек года – 2012» в рамках рейтинга популярности «Золотой грифон»

В номинации «Достижения в области культуры и искусства» победу присудили творческому союзу, поэту Леониду Панину и композитору Александру Коновалову за цикл песен, посвященных истории и современному периоду города Керчь, а также большой личный вклад в развитие песенной культуры и пропаганду исторического и культурного наследия города-героя Керчь.

За достижения в социальной сфере статуэткой «Золотой грифон» была отмечена Татьяна Делецкая — социальный работник Керченского территориального центра обслуживания одиноких людей. В поддержку этой простой, доброй, отзывчивой и милосердной женщины высказалось очень много людей. Всю свою жизнь она помогает людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, отдает им свое душевное тепло и внимание, является их ангелом-хранителем и самым надежным и верным другом.

Валентина Еремина, преподаватель музыкального отделения Республиканского учебного заведения «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной республики Крым», была названа лучшей в номинации «Достижения в области образования и науки». Под руководством Валентины Алексеевны коллектив скрипачей постоянно завоевывает призовые места на Международных конкурсах и фестивалях.

Награду в номинации «Достижения в области здравоохранения» получила Галина Соболюк — главный педиатр города, специалист высшей категории, человек, влюбленный в свою профессию. Днем и ночью, в любую погоду она спешит на помощь больным детям, ведет большую работу по профилактике детских заболеваний.

За достижения в области спорта был награжден не один человек, а целый коллектив детско-юношеского футбольного клуба «Авангард», руководит которым Руслан Кухцяк (тренеры команды — Г. Огиенко и С. Киричек). В 2012 году ребята стали победителями республиканских и зональных этапов футбольных соревнований, серебряными призерами Всеукраинских соревнования «Кожаный мяч». Они показали лучший результат выступления юных керчан за последние 20 лет. Кроме этого, ребята являются лидерами чемпионата Крыма среди детско-юношеских футбольных клубов. Клуб создан в 2010 году, в настоящее время в нем занимаются 60 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Победу в номинации «Достижения в области правоохранительных органов и юстиции» завоевала Татьяна Сергеева, подполковник милиции, старший следователь Керченского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму. Всю свою жизнь Татьяна Ивановна посвятила этой сложной, можно смело сказать, мужской профессии. Работала с несовершеннолетними, старшим следователем по расследованию особо важных, резонансных криминальных дел. За добросовестный и честный труд награждена Орденом Святой княгини Ольги, медалями «За выслугу», «Защитник Отечества», именными часами от министра МВД Украины, грамотами и наградами.

Статуэтка «Золотой грифон» в номинации «Доcтижения в области транспорта и связи» досталась Андрею Попову, начальнику производственно-погрузочного комплекса №1 морского торгового порта.

В номинации «Достижения в области торговли и сферы услуг» победил Сергей Сабанин, предприниматель. Занимается постройкой маломерных судов, торговлей, воспроизводством рыбы и ее реализацией. Как руководитель новой формации предоставляет своим сотрудникам полный социальный пакет гарантий для нормального и плодотворного труда.

Победителем в номинации «Достижения в области журналистики» стал Игорь Ефименко, собственный корреспондент ГТРК «Крым» в Керчи. Игорь Георгиевич — золотой голос городского радио. Профессионал, порядочный, честный, внимательный, отзывчивый человек и прекрасный журналист.

Олег Бурдюжа получил статуэтку «Золотой грифон» в номинации «Достижения в области промышленности». Олег Леонидович — главный технолог Керченского завода стрелочных переводов, он работал над повышением инновационной активности предприятия, руководил разработкой нового стрелочного перевода, освоением новых видов вагонного литья.

В номинации «Достижения в области предпринимательства» победил Сергей Вовк. Транспортный парк именно этого предпринимателя занимается перевозкой пассажиров по городу. Очень требовательный к себе и своим подчиненным человек, неукоснительный борец за культуру обслуживания.

За «Достижения в области туризма и санаторно-курортной сферы» отмечен проект «Танцевальная деревня» базы отдыха «Солнечный берег», руководитель проекта — Дмитрий Ступников, современный, креативный, прогрессивный руководитель, который творчески, неординарно подходит ко всем своим проектам и начинаниям, вносит значительный вклад в повышение имиджа Керчи на международном уровне. База отдыха, на которой реализован проект «Танцевальная деревня», имеет самую большую загрузку. Здесь проводятся многочисленные, в том числе международные спортивные и танцевальные фестивали, арбитрами которых выступают мастера международного уровня из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Достижением года названа реализация проекта реконструкции и благоустройства улицы Самойленко. Это была большая и масштабная стройка с заменой всех коммуникаций и благоустройством прилегающих к ней микрорайонов. Статуэтку «Золотой грифон» для передачи его в музей городского совета получил заместитель городского головы Станислав Брусаков.

Самую престижную награду рейтинга достижений «Золотой грифон» — «Человек года» — получил член Союза Художников Украины Роман Третьяков. Участник большого количества выставок, пленэров разного уровня, пропагандист исторического и современного наследия города, признанный на международном уровне художник. Картина керченского художника, церковь Иоанна Предтечи открывала в 2012 году выставку в Санкт-Петербурге «Дорога к храму». Картины Третьякова открывали выставку «Шедевры русской живописи» во Франции. Он принял участие в пленэрах в Турции, Черногории, где был отмечен особой наградой-медалью «За мастерство».
Новость на сайте «CIT Новости» / Керчь / 2013-02-11T14:40:00+03:00 / 1263
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405