TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский морской торговый порт будет судиться с Азово-Черноморской экологической инспекцией

Источник «REEANA NEWS» / фото - «reeana.com» 11.02.2013 09:32
Керченский морской торговый порт будет судиться с Азово-Черноморской экологической инспекцией Вчера Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция вынесла решение о приостановке деятельности Керченского морского торгового порта.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что, «несмотря на неоднократные предупреждения и замечания, руководством порта не исполняются требования по принятию мер для предотвращения негативного влияния на окружающую среду».

«После вступления решения в силу, все работы порта по перегрузке угля, кокса, железорудного концентрата носят незаконный характер и должны быть прекращены», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Азово-Черноморской экологической инспекции уверены, руководство порта умышленно игнорирует ее требования и систематически нарушает природоохранное законодательство. В связи этим, инспекция ставит вопрос об обращении в Министерство инфраструктуры с представлением о несоответствии занимаемых должностей отдельных руководителей порта (каких именно не указывается, - ред.).

Инспекция, в которой считают нелегитимной деятельность Керченского торгового морского порта с 16 января, утверждает, что неоднократно выносила предупреждения о серьёзных нарушения в деятельности предприятия, однако, на эти предупреждения не последовало никакой реакции. «Керченский торговый морской порт не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория. От этого страдает не только окружающая среда, но и местное население», - утверждают в ведомстве.

В самом порту, сказали, что никакого акта или иного документа о запрете деятельности не получали и заявили, что постоянные нападки в СМИ со стороны инспекции наносят вред имиджу предприятия. «У нас нет ни одного акта со стороны экологической инспекции. Нами будет подан иск против инспекции о неправомерности обвинений, которые только портят наш имидж в лице партнёров», - сказали информационному порталу «Reena» в дирекции порта. Там отметили, что сейчас готовят детализированный ответ на все обвинения инспекции и уже в понедельник он будет представлен общественности.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Керчь / 2013-02-11T09:32:00+03:00 / 729
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405