TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Бразилии начнется традиционный карнавал

Источник «УНН» / фото - «m.newsru.com» 09.02.2013 09:17
В Бразилии начнется традиционный карнавал В Бразилии начинается знаменитый карнавал, и страна будет охвачена им больше недели. Сегодня в Рио-де-Жанейро префект (мэр) Эдуарду Паис торжественно передаст ключи от города карнавальному королю Момо, который, как принято из года в год, выдаст первый и единственный указ: "Всем веселиться!", Сообщают иностранные СМИ.

В Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу главные события праздника - конкурсные выступления школ самбы. Они будут проходить до утра вторника. В ограниченное время колонна школы, состоящяя из нескольких тысяч человек и значительных карнавальных платформ, которая должна с танцами и пением пройти парадом по самбодрома, раскрыв главную тему своего выступления.

Праздничные мероприятия в Сальвадор - административном центре штата Баия - известные своими уличными концертами, когда по городу среди толпы веселится, медленно движутся грузовики, превращенные в сценические площадки с мощным звуковым оборудованием, на которых выступают популярные певцы и музыканты.

Ресифи (штат Пернамбуко) знаменитый многолюдными карнавальными колоннами, так называемыми блоками. Блок "Утренний петух", в котором принимает участие более 1,7 миллиона человек, даже вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

На карнавале этого года в Бразилии отразилась трагедия в городе Санта-Мария, где 27 января в результате пожара в ночном клубе погибли более 230 человек. В самом Санта-Мария - городе с населением 270 тысяч человек - все еще действует 30-дневный траур, поэтому про каието-то мероприятия речи не идет. В знак солидарности отменить праздник решили и в более чем 20 соседних с Санта-Марией городах штата Риу-Гранди-ду-Сул.
Новость на сайте «УНН» / Интересные / 2013-02-09T09:17:00+03:00 / 1785
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405