TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь стал площадкой для экспозиции абстрактного искусства

Источник «ForPost» / фото - «oboi.ws» 09.02.2013 19:10
Севастополь стал площадкой для экспозиции абстрактного искусства Севастополь стал площадкой для экспозиции абстрактного искусства. Больше 20-ти художников из Симферополя, Ялты, Киева и Севастополя привезли на выставку свои лучшие скульптурные композиции, живописные полотна, а также фотографии и графические рисунки. Специальный гость выставки - киевский художник-абстракционист Пётр Лебединец. Необычная техника столичного художника - использование в картинах ярких красок.

ПЁТР ЛЕБЕДИНЕЦ
художник-абстракционист (Киев)
«Через свет, через пластику, через материальные возможности выражать какие-то эмоции художника. Этими способами он пытается передать свое настроение в картинах».

В выставке абстрактного искусства участвуют даже те художники, для которых абстракционизм является не основным направлением.

НИКОЛАЙ ДОЙЧЕНКО
художник (Симферополь)
«На протяжении длительного периода творческой работы, я, порой, уходил в абстракцию. Это, как бы, один из художественных приемов. Это делается для того, чтобы поднять ритмичность и цветовую передачу картин. Изображение, таким образом, переходит в иллюстрацию».

Любители современного искусства смогли познакомиться с экспозицией 8 февраля в вестибюле гостиницы «Украина». Выставка «Абстракция энд абстракция» продлится до 28-го февраля.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-02-09T19:10:00+03:00 / 2458
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405