TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе «поймали на горячем» 17 взяточников

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «chitay.net» 09.02.2013 08:54
В Севастополе «поймали на горячем» 17 взяточников В Севастополе в 2012 году до вступления в силу нового УПК были зафиксированы 17 фактов взяточничества.

Кроме того, были выявлены шесть фактов злоупотребления служебным положением, три факта служебной подделки, два - присвоение путем злоупотребления служебным положением, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«По уголовным делам привлекаются к ответственности 23 государственных служащих и должностных лица, которые являются потенциальными субъектами уголовной коррупции», - уточнили в милиции.

Так, по материалам УГСБЭП УМВД возбуждено уголовное дело в отношении государственного служащего, который умышленно составил ложные акты описи имущества с целью изъятия в доход государства, в результате чего в государственный бюджет не поступило свыше 100 тысяч грн.

Кроме того, по материалам УБОП УМВД возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, которые получили 5600 долларов США от представителей коммерческих структур за беспрепятственное прохождение экологической экспертизы.

Также возбуждено уголовное дело в отношении судей одного из судов города, которые заставили коммерческого директора одного из частных предприятий к даче взяток общей сумме 8 тыс. долларов США за вынесение положительного решения по исковому заявлению на пользу ЧП.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Севастополь / 2013-02-09T08:54:00+03:00 / 765
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405