TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе 13 военных городков будут использованы под строительство жилья

Источник «СГГА» / фото - «ru.tsn.ua» 07.02.2013 18:53
В Севастополе 13 военных городков будут использованы под строительство жилья В Севастополе 13 военных городков будут использованы под строительство жилья, часть которого будет выделена семьям военнослужащих, сообщил во время эфира на телекомпании Министерства обороны Украины «Бриз» первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«На сегодняшний день командованием ВМС предложено 13 военных городков, которые находятся на территории Севастополя, для того, чтобы инвесторы рассмотрели предложения по использованию этих площадок для строительства жилья», - сказал С.Савенков.

По утверждению вице-губернатора, город готов содействовать Министерству обороны в реализации данных проектов.

«С министром обороны Украины Павлом Лебедевым у нас полный контакт, и мы абсолютно поддерживаем идею Министерства обороны, отчасти это была идея и руководства Севастополя, о таком проекте строительства жилья», - уточнил Сергей Савенков.

По словам первого заместителя главы города, на сегодняшний день происходит зонирование территорий Севастополя, при котором учитываются земельные участки военных городков и их будущее назначение, отрабатывается законодательная база.

«Мы знаем, что нужна соответствующая законодательная база, и Севастополь готов инициировать принятие такой законодательной базы по строительству жилья на территориях военных городков», - дополнил С. Савенков.

Он также акцентировал внимание на том, что, поскольку проблема обеспечения жильём военнослужащих гарнизона стоит остро, город заинтересован в долгосрочных программах строительства жилья и готов способствовать поиску инвесторов и строительных организаций под данные проекты.

«В Севастополе более двух с половиной тысяч военнослужащих не имеют собственного жилья. Это огромная цифра. Я думаю, что, если вопрос будет решён на 30-50 процентов, это уже будет прорыв», - считает С.Савенков.

«Мы опять преследуем и городские цели. Люди будут обеспечены работой, заработной платой, в бюджет поступит налог на развитие, реализацию Программы экономического и социального развития Севастополя», - заключил первый заместитель главы администрации С.Савенков.
Новость на сайте «СГГА» / Севастополь / 2013-02-07T18:53:00+03:00 / 744
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405