TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники крымской телекомпании бастуют, требуя зарплат

Источник «podrobnosti.ua» / фото - «podrobnosti.ua» 07.02.2013 16:17
Сотрудники крымской телекомпании бастуют, требуя зарплат Сегодня сотрудники Черноморской телерадиокомпании (ЧТРК) заявили о забастовке по факту невыплаты заработных плат.

По словам заместителя главного редактора службы новостей Александра Губорева, решение о забастовке было принято после того, как сотрудникам долгое время не выплачивалась заработная плата.

"Задолженности у всех разные - от 5 до 50 тысяч и ситуация практически критическая. Мы не можем даже добираться до работы, потому что нет денег", - отметил Губорев.

При этом от уточнил, что новое руководство ЧТРК в лице Людмилы Титаренко (дочери депутата Верховной рады Украины Людмилы Денисовой) заявило, что не знает о существующей проблеме, поскольку назначена на эту должность недавно.

После переговоров руководства с сотрудниками телерадиокомпании, найти компромиссное решение не удалось. Поэтому журналисты заявили о проведении забастовки до тех пор, пока не будет погашена задолженность по зарплате.

"Сейчас новости не работают абсолютно и выпуска сегодня не будет. Руководство вызвало наемных операторов и журналистов и за отдельную плату предлагает работать", - сообщил он.

В настоящее время в эфире телерадиокомпании транслируется выпуск архивных новостей.
Новость на сайте «podrobnosti.ua» / Крым / 2013-02-07T16:17:00+03:00 / 816
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405