TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Музейные работники из разных стран соберутся в Евпатории

Источник «REEANA NEWS» / фото - «reeana.com» 07.02.2013 15:30
Музейные работники из разных стран соберутся в Евпатории В октябре в Евпатории пройдет международная научная конференция музейных работников.

Тема форума – «Музеи XXI века: новые подходы, новые реалии, новые возможности». Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Крыма совместно с управлением культуры Евпаторийского горсовета.

Как сообщает пресс-служба горсовета, конференция соберет около 100 участников из Украины и других стран. Программа форума пока формируется, но известно, что он будет проходить в течение нескольких дней. «Мероприятие очень важное и будет организовано на высоком уровне. Это станет дополнительной рекламой города и, в частности, музейного направления, которое в последние годы стремительно развивается», - отметили в управлении культуры.

Евпатория готовит для участников конференции большую культурную программу с посещением музеев и других туристических объектов.
В Крыму подобное мероприятие будет организовано во второй раз. В прошлом году конференция музейных работников проходила в Ливадии.
В настоящее время в Евпатории действует 15 музеев. Их экспозиции посвящены разным темам: истории города, этнографии, культуре и традициям народов Крыма, военным действиям, здравоохранению. Есть среди них и необычные: музей мировой скульптуры, музей мира и согласия, музей вина, музей клоуна. В конце прошлого года в Евпатории открылся музей истории Крымской войны.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Евпатория / 2013-02-07T15:30:00+03:00 / 699
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405