TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Минобороны устроят «шмон» на предмет коррупции

Источник «Комментарии:» / фото - «comments.ua» 06.02.2013 18:53
В Минобороны устроят «шмон» на предмет коррупции В феврале-марте правоохранительные органы проведут проверку в организациях и учреждениях Минобороны и ГК «Укроборонпром» для предупреждения, профилактики и противодействия коррупции

Как сообщили «Комментариям» в Минобороны, проверка будет проведена совместно со структурными подразделениями ведомства, Генеральным штабом и Военной службой правопорядка Вооруженных Сил Украины.

«В рамках этой работы планируется проверить качественное состояние и учет внештатного вооружения, военной техники и имущества, находящегося на предприятиях, в организациях и учреждениях Министерства обороны и Государственного концерна «Укроборонпром», на складах, базах, арсеналах и военных частях», - отметили в ведомстве.

Вместе с тем будет проведена проверка состояния сохранности и охраны имущества и земельных участков освобожденных военных городков. Проверка охватит объекты незавершенного и завершенного строительства в 2010-2012 годах, деятельность соответствующих структурных подразделений оборонного ведомства.

Кроме того будут проводиться контрольные мероприятия по проверке использования сетей теплового, водо- и электроснабжения в воинских частях, учреждениях и объектах, деятельности тендерных комитетов и конкурсных комиссий.

Также в воинских частях пройдут внеплановые проверки поставок горюче-смазочных материалов, их соответствие учетным документам и порядку списания.

Как сообщали «Комментарии», согласно отчету центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Украина в рейтинге коррупционных рисков в сфере обороны оказалась в группе D+. Уровень коррупционных рисков в этой группе составляет 18%.
Новость на сайте «Комментарии:» / Украина / 2013-02-06T18:53:00+03:00 / 789
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405