TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Анатолий Могилёв встретился с сотрудниками НИИ имени Сеченова в Ялте

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 06.02.2013 10:49
Анатолий Могилёв встретился с сотрудниками НИИ имени Сеченова в Ялте В ходе рабочей поездки в Ялту председатель Совета министров автономии посетил Научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени И.М. Сеченова.

Глава исполнительной власти автономии пообщался с руководством и коллективом НИИ, обсудил с научными сотрудниками планы и перспективы развития института.
«Институт получил лицензию на медицинскую деятельность, здесь активно развивается научная база. В настоящее время мы определяем наиболее оптимальный формат работы института, чтобы НИИ в полной мере выполнял свои функции по лечению, проведению научной работы, исследований рекреационных возможностей Крыма. Без сомнений, институт имеет будущее и будет работать, — подчеркнул Могилёв.»

Руководство НИИ имени Сеченова рассказало о планах развития научно-исследовательского учреждения. В частности, здесь планируется создать консультативно-диагностический отдел, а также бальнеологическое отделение на базе НИИ. Кроме того, в перспективе будет восстановлен зал лечебной физкультуры, проведены работы по благоустройству территорий института. Также предполагается создание научно-производственного объединения природных ресурсов на базе института имени Сеченова. Данная структура будет заниматься изучением минеральных, бальнеологических ресурсов Крыма, ландшафтных и климатических особенностей полуострова.

В результате проведенной работы весной 2012 года НИИ имени Сеченова получил лицензию на медицинскую практику, теперь институт может предоставлять медицинскую помощь по 23 врачебным специальностям. Восстановлено кардиологическое отделение, внедрены новые диагностические исследования кардиологических больных, оборудована палата интенсивной терапии.

В институте проведен ремонт палат и создан Специализированный ученый совет по защите докторских диссертаций. Из незаконной аренды учреждению возвращены три корпуса: №2, №16 и №18. Институт получил в аренду лечебный пляж.
Новость на сайте «cit.ua» / Ялта / 2013-02-06T10:49:00+03:00 / 1029
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405