TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи массово травят беспризорных животных

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 05.02.2013 21:53
В Керчи массово травят беспризорных животных Уже несколько дней в центре Керчи травят бездомных кошек и собак. Чьих это рук дело выяснили активисты городского клуба защиты животных.

Как утверждают активисты, к массовой травле животных причастен дворник центрального ЖЭКа. Именно он, по мнению активистов, разбрасывает отраву около жилых домов по Вокзальному шоссе и ул. Юных Ленинцев. Зоозащитники смогли спасти только одного щенка, сообщает «АН-Крым».
«Мы узнали о преступлении от работницы ЖЭКа. Это неравнодушная женщина, которая не может спокойно оставаться в стороне. Сегодня она отобрала у дворника пакет с отравленной пищей для животных, и передала ее нам. Теперь на работницу ЖЭКа оказывают давление и угрожают ей увольнением, — рассказала секретарь общественной организации Ирина Киселева.»

Обнаруженные мясные шарики в пакете были отправлены на экспертизу. Заявление от активистов принято милицией Керчи. Начальник управления ЖКХ Керчи Дмитрий Шеремет обещал разобраться в ситуации и наказать виновных.

Напомним, что сегодня в Симферополе произошел аналогичный случай. Неизвестные разбросали отравленную еду на улицах города.
Новость на сайте «cit.ua» / Керчь / 2013-02-05T21:53:00+03:00 / 731
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405