TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году Ялта ожидает более ста заходов круизных лайнеров

Источник «МЕГАЯЛТА» / фото - «megayalta.com» 05.02.2013 19:41
В этом году Ялта ожидает более ста заходов круизных лайнеров В нынешнем туристическом сезоне в морских портах Крыма ожидается более ста заходов круизных лайнеров. Подавляющая часть заходов будет осуществлена в порт Ялты, на данный момент подано уже 98 подобных заявок. Еще несколько лайнеров совершат заходы в порт Феодосию и порт Керчь.

В республиканском комитете по транспорту и связи было проведено совещание, на котором присутствовали руководители морских портов полуострова. Собравшиеся обсудили результаты работы предприятий отрасли за прошлый год, а также рассмотрели потенциал нынешнего года. Руководители портов сообщили, что уже заключены контракты на посещение порта Ялты в количестве 98 судозаходов. По два судозахода запланировано на этот год в порты Керчи и Феодосии. Первый круизный лайнер зайдет в порт Ялты ориентировочно в марте или апреле. Обсудили в комитете и грузовые возможности портов, в частности в Евпатории реализован проект по одновременному приему двух паромов. Что касается Феодосии и Керчи, то они обеспечены работой на ближайшие шесть месяцев.

Напомним, что в числе прочих лайнеров ялтинский порт должны посетить несколько гигантских пассажирских судов, длина которых достигает 300 метров. Теперь многочисленные иностранные туристы смогут лицезреть крымские красоты.
Новость на сайте «МЕГАЯЛТА» / Ялта / 2013-02-05T19:41:00+03:00 / 1085
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405