TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские депутаты расторгли договор с фирмой-застройщиком Поликуровского холма

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «investigator.org.ua» 05.02.2013 15:42
Ялтинские депутаты расторгли договор с фирмой-застройщиком Поликуровского холма В ходе очередного пленарного заседания Ялтинского горсовета депутаты своим решением прекратили право пользования земельным участком с ООО «Аль», расположенным на улице Поликуровская.

Рассмотрев протокол общественного обсуждения проекта строительства объекта ООО «Аль» на территории Поликуровского холма площадью0,8642 га, предоставленного организации для строительства и обслуживания пансионата семейного типа, депутаты приняли решение расторгнуть договор аренды, поручив юридическому департаменту Ялтинского городского совета обратиться с исковым заявлением о расторжении договора аренды в суд, передает сайт горсовета.

«Мы будем бороться за расторжение этого договора в юридическом поле, – отметил секретарь городского совета Сергей ИЛАШ. – Данная фирма не выполняет свои инвестиционные обязательства в течение нескольких лет. Более того, она применила силу к ялтинцам, в результате чего пострадали даже женщины. Поэтому предлагаю поддержать жителей Поликуровского холма и расторгнуть договор аренды с ООО «Аль».

Также ИЛАШ напомнил депутатам, что руководителей и сотрудников фирмы приглашали на общественные обсуждения, где они могли презентовать свой проект и свои предложения, рассказать о том, что фирма готова сделать для Ялты в плане благоустройства и ремонта города. Однако представители фирмы «Аль» проигнорировали громаду и на общественные обсуждения не явились.

«Как только предприятие обратится к городу со своими предложениями, мы их рассмотрим, но пока что они нарушают договоренности и свои обязательства не выполняют, поэтому власти будут добиваться расторжения договора аренды с застройщиком, – резюмировал секретарь городского совета. – Мы всегда готовы помогать инвесторам, которые согласны работать на благо города. Однако, в таких ситуациях, как эта, мы будем становиться на защиту территориальной громады».

Напомним, в конце декабря прошлого года в Ялте на Поликуровском холме произошли столкновения с применением оружия между охранниками фирмы-застройщика и местными жителями. Речь идет о конфликте, во время которого общественные деятели, пытаясь предотвратить установление ограды вокруг частного домовладения, столкнулись с противодействием со стороны работников охранной фирмы.

Вопросом предоставления в аренду ООО «Аль» земли на Поликуровском холме занялась прокуратура Ялты. Кроме того, Анатолий МОГИЛЕВ поручил профильным ведомствам проверить законность строительства в Ялте на Поликуровском холме.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2013-02-05T15:42:00+03:00 / 747
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405