TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Создан проект оригинальной яхты-острова Utopia

Источник «FUTURE 24» / фото - «luxplanet.ua» 05.02.2013 08:48
Создан проект оригинальной яхты-острова Utopia Новый проект — это настоящая революция в кораблестроении. Прежде всего, поражает оригинальная конструкция яхты-острова. Это огромный остров идеальной круглой формы, диаметр которого достигает 100 м, а высота – 65 метров над уровнем моря.

Всего на этом уникальном судне 11 палуб, а потолок будет выполнен из стекла, что позволит попадать солнечному свету внутрь как можно глубже. Если за бортом хорошая погода, то все стеклянные перегородки и окна на острове можно убрать, чтобы обеспечить его обитателям свежий воздух.

Если стеклянный купол на яхте Utopia открыт, то верхняя палуба превращается в роскошную зону отдыха с большим плавательным бассейном и солярием.

Яхта-остров располагается в море на четырех стойках, как у нефтяных платформ, но они не закреплены на дне, а имеют большие гребные винты. Поэтому Utopia может перемещаться с небольшой скоростью и отлично удерживается на плаву даже в самую плохую погоду.
Рай для любителей отдыха

По своей вместимости остров-яхта может поспорить с огромным круизным лайнером. На внутренних палубах будут располагать многочисленные магазины, рестораны, бары, ночные клубы, театр и казино. Полюбоваться роскошными морскими видами можно будет на специально спроектированной смотровой площадке с панорамными окнами, которая находится на высоте 65 метров.

Для удобства посетителей яхты-острова, на ее верхней палубе расположились 4 вертолетные площадки, а на нижней палубе есть возможность принять моторные лодки и водные мотоциклы.

Пока речь не идет о сроках воплощения в жизнь проекта Utopia, но британские инженеры из Yacht Island Design обещают, что первая яхта-остров станет реальностью, как только появится первый заказчик. Но, судя по востребованности всех дорогостоящих проектов компании, ждать нам придется недолго — не более 2-3 лет.

Мы уже писали об еще одном уникальном проекте компании Yacht Island Design – роскошном плавучем острове Tropical Island Paradise. Любители райского отдыха могут великолепно провести время на песке под пальмами, любуясь на небольшой водопад, и даже вулкан, расположенные прямо на яхте.

Компания Yacht Island Design сумела удивить всех еще одним необыкновенным проектом – мегаяхтой Streets of Monaco, которая полностью повторяет знаменитый город-государство и способна передвигаться по волнам морей и океанов.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интересные / 2013-02-05T08:48:00+03:00 / 764
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405