TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Засыхающий Севастополь надеется обойтись без днепровской воды

Источник «Комментарии:» / фото - «crimea.comments.ua» 04.02.2013 19:17
Засыхающий Севастополь надеется обойтись без днепровской воды Установившаяся в Севастопольском регионе дождливая погода стала благоприятным фактором - Чернореченское водохранилище наполняется водой естественным путем, сообщил сегодня на аппаратном совещании в городской государственной администрации исполняющий обязанности главы города Сергей Савенков.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Как вы знаете, в водохранилище у нас было около 10 млн. кубометров воды – это почти критическая отметка. Спасибо, что погода такая: расход воды идет и пополнение за счет дождей тоже», - сообщил Савенков. По его словам на сегодняшний день запас воды в водохранилище составляет 17,5 млн. кубометров.

«Поэтому тем, кто переживал о днепровской воде, могу сказать – есть хорошие предпосылки, что наше родное водохранилище наполнится водой, и мы избежим этого варианта», - отметил Савенков.

Напомним, на закачку воды из Межгорного водохранилища в Севастополь Кабмин распорядился выделить деньги из резервного фонда. Для планирования работы системы водоснабжения вплоть до летнего периода нужно как минимум 40 миллионов кубометров воды.

СПРАВКА: Чернореченское водохранилище является основным источником водоснабжения Севастополя. Оно расположено в Байдарской долине и имеет полный объем при наполнении – 64 млн. кубометров воды, площадь водного зеркала 600 га.
Новость на сайте «Комментарии:» / Севастополь / 2013-02-04T19:17:00+03:00 / 797
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405