TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи ужасающая ситуация с курением подростков

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 04.02.2013 17:37
В Керчи ужасающая ситуация с курением подростков В Керчи были проведены медицинские опросы и анкетирование среди школьников города.

Выяснилось, что половина старшеклассников имеют устойчивую привычку к курению.

Как рассказывает заведующая дошкольно-школьным отделением и подростковой службой Керчи Эмма Петрова, некоторые дети пристрастились к сигаретам уже в пятом классе.
«Если мы соберем старшеклассников из разных школ и проведем среди них анкетирование, то в строке «Вредные привычки» 50% ответов получим «курение». Потому что уже с пятого класса дети пробуют курить. Это, конечно, страшно. Но в наших школах проводится большая работа. Например, в школах №23 и №15 очень много вопросов стоит о курении детей. Также должна подавать хороший пример семья. Отец и мать, если заметят, что ребенок начал курить, должны вместе со школой провести санитарно-просветительную работу, — сказала Петрова.»

Чтобы у подростков не было времени на «перерывы покурить», в школах необходимо организовать дежурства учителей. Кроме того, детей стоит занять в различных кружках и спортивных секциях, так как дети, занятые в спортивных секциях, не курят вообще, поэтому развитие детского спорта надо всячески поощрять, передает АН-Крым.
Новость на сайте «cit.ua» / Керчь / 2013-02-04T17:37:00+03:00 / 776
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405