TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на 5 км появится новая азербайджанская заправка

Источник «911sevastopol.org» / фото - «911sevastopol.org» 04.02.2013 11:13
В Севастополе на 5 км появится новая азербайджанская заправка Как стало известно Гражданской обороне, в районе пятого километра появится очередная заправка.

Об этом сообщили разработчики ОВОСа на этот объект на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Заправка включает в себя заправочный островок, операторскую, ну и по традиции небольшой магазин-кафетерий.

В ходе обсуждения депутаты акцентировали внимание на том, что зона будущего строительства не входит в зеленую зону Севастополя. Этот земельный участок выделен целевым назначением под строительство заправки. Учитывая тот факт, что в Севастополе самый дорогой бензин не известно, на сколько прибыльно открывать новую заправку в Севастополе. Но как выразились депутаты комиссии: «это законы рынка, лишние заправки сами ликвидируются».

Еще в середине ноября в ходе презентации новой транспортной развязки в районе 5-км городской голова рассказал, что азербайджанская фирма планирует построить в Крыму сеть автозаправок на которых цены на бензин будут значительно разиться с севастопольскими. И как раз один из предлагаемых участков строительства заправки – район 5 км.

Член экологической комиссии Леонид Золотухин с сарказмом заявил: «Заправки --это единственные объекты в нашем городе, которые озеленяются».

Справка: В результате круговой транспортной развязки при строительстве автомобильной дороги ул. Хрусталева- Камышовое шоссе образуется эллипс.

Диаметр эллипса-191 на 76 метров. Именно в этом районе предположительно планируют строительство новой заправки.
Новость на сайте «911sevastopol.org» / Севастополь / 2013-02-04T11:13:00+03:00 / 1115
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405