TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский поэт номинирован на российскую премию «Поэт года-2012»

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 31.01.2013 18:40
Керченский поэт номинирован на российскую премию «Поэт года-2012» Юного керченского поэта Анатолия Щербака, как номинанта национальной литературной премии «Поэт года», пригласили на церемонию вручения в Москву.

Свои первые стихотворения Анатолий написал около 5 лет назад. На сегодняшний день у него уже более 100 произведений на русском и украинском языках, в которые входят не только стихи, но и проза.

Через несколько лет керченский поэт, набравшись опыта, подал заявку на участие в конкурсе «Поэт года» и успешно прошел первый этап. В связи с этим его стихотворения начали печатать в одноименном альманахе, где собраны произведения всех номинантов на российскую премию, сообщает KERCH.COM.UA.

Лауреаты станут известны во время проведения праздничной церемонии вручения 21 марта в Московском Центральном Доме литераторов. Главный приз — «Золотое перо».

Новые талантливые авторы, которые впоследствии становятся лауреатами национальной литературной премии «Поэт года», ежегодно отбираются членами жюри Русского литературного клуба совместно с издательством «Авторская книга». В состав жюри входят заслуженные и народные артисты РФ, актеры, режиссеры, композиторы, поэты и литературоведы.
Новость на сайте «cit.ua» / Керчь / 2013-01-31T18:40:00+03:00 / 800
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405