TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Японии небоскрёбы начнут сносить изнутри

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 31.01.2013 17:30
В Японии небоскрёбы начнут сносить изнутри Строители из Японии придумали новый метод сноса небоскрёбов, благодаря которому обычный прохожий может даже не заметить, что в здании идут работы. Суть новой методики состоит в том, что все работы проводятся изнутри.

Одним из самых ярких примеров является отель «Акасака Принц», решение о сносе которого было принято ещё в середине осени прошлого года. Стоит отметить, это здание было одним из самых высоких в городе. В ноябре начались строительные работы, но мало кто знал об этом, так как никаких внешних признаков работ не было. На данный момент высота здания уменьшилась на 40 метров, что составляет около 30%. Благодаря новой технологии большинство японских высоток, отслужившие свой срок, тихо и незаметно будут исчезать, а на их месте будут начинать строительство новых зданий.

Использование новой технологии начинается с того, что на верхний уровень этажа поднимаются и плотно скрепляются блоки надстройки, которые выполняют функцию несущей конструкции. Внутри каркаса строители выпоняют все работы, после чего их спускают вниз, откуда их отправляют на переработку. Затем каркас медленно спускается вниз, что невозможно заметить без ускоренного просмотра видеосъёмки.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Интересные / 2013-01-31T17:30:00+03:00 / 756
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405