TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе успешно ликвидировали две авиационные бомбы, найденные в Артбухте

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 31.01.2013 17:05
В Севастополе успешно ликвидировали две авиационные бомбы, найденные в Артбухте Сегодня в Севастополе была успешно проведена операция по ликвидации взрывоопасных предметов, найденных в акватории Артиллерийской бухты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

По данным ведомства, это были две авиационные фугасные немецкие бомбы времен Второй мировой войны весом 500 и 250 кг и мощностью - 260 и 125 килограммов в тротиловом эквиваленте соответственно.

Для того чтобы их уничтожить, снаряды пришлось на понтонах перевезены из Артиллерийской бухты в район мыса Толстый. Как отметили в МЧС, работы по ликвидации бомб осложнялись плохой видимостью и низкой температурой воды, которая составляла +7°С.

Всего операция по уничтожению боеприпасов заняла 4 часа.

Как сообщалось ранее, сегодня в районе Артиллерийской бухты в связи с проведением операции по ликвидации взрывоопасных предметов было ограничено движение морских судов. В частности, была закрыта паромная переправа Северная – Арт-бухта, а также катерное сообщение с Радиогоркой.

СПРАВКА: Артиллерийская бухта (Артбухта) находится в самом центре Севастополя. От неё на Северную сторону (пл.Захарова) ходит паром, позволяющий перевозить автомобильный транспорт, а в направлении Радиогорки ходят пассажирские катера.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Севастополь / 2013-01-31T17:05:00+03:00 / 860
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405