TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории повязали двух медиков-взяточников

Источник «mediavolna.crimea.ua» / фото - «obozrevatel.com» 31.01.2013 12:33
В Евпатории повязали двух медиков-взяточников Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Крыму задержали двух евпаторийских медиков за вымогательство и получение взяток, сообщает пресс-служба крымской милиции.

Главный врач одного из санаториев города потребовал восемь тысяч гривен, когда к нему обратился частный предприниматель с просьбой о предоставлении в аренду помещения для размещения торгового объекта в здании санатория. Бизнесмен обратился за помощью в милицию, и предприимчивый 55-летний работник медицинской сферы был задержан правоохранителями с поличным в момент получения денег.

Чиновник другого медицинского учреждения Евпатории установил свою «таксу» за предоставление в аренду помещений частным предпринимателям. Десять тысяч гривен потребовал 39-летний заместитель главного врача санатория от предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения с целью размещения кабинета компьютерной диагностики. Однако его также задержали «на горячем».

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц здравниц.

Досудебное расследование продолжается.

Взяточникам наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Новость на сайте «mediavolna.crimea.ua» / Евпатория / 2013-01-31T12:33:00+03:00 / 752
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405