TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы возмущены наличием у заместителя главы города двойного гражданства

Источник «context.crimea.ua» / фото - «context.crimea.ua» 31.01.2013 10:24
Севастопольцы возмущены наличием у заместителя главы города двойного гражданства Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Арабаджи является гражданином двух стран, Украины и Греции, что противоречит украинскому законодательству, в соответствии с которым двойное гражданство запрещено. С таким заявлением выступили депутаты и общественники Севастополя.

В связи с этим председателю СГГА Владимиру Яцубе было направлено открытое письмо с просьбой публично разъяснить данную ситуацию.

«Данные ”Газеты правительства Греции” (№ 1368 от 14.7.2008 г.), а также официального сайта МВД Греции исчерпывающе подтверждают наличие еще с 2008 г. иностранного гражданства у вашего заместителя — В.Арабаджи. Поэтому обращаемся с требованием публично и аргументировано либо прокомментировать, либо опровергнуть данную информацию», — говорится в письме.

Общественники не понимают, как лицо с иностранным гражданством утвердили в должности заместителя председателя СГГА, на каком основании гражданин страны НАТО допущен к закрытой информации, имеет ли он право получать зарплату за счет украинских налогоплательщиков и не влияет ли на военно-патриотическое воспитание севастопольцев наличие в составе руководства города гражданина Украины, присягнувшего на верность другой стране.

Под письмом подписались депутаты Севастопольского горсовета В.Пархоменко и В.Демченко, директор ОО «Фонд «Севастополь» М.Юрлов, председатель общественного совета при СГГА Л.Панова, в также председатель ОО «За сохранение и возрождение Морзавода» А.Марков.
Новость на сайте «context.crimea.ua» / Севастополь / 2013-01-31T10:24:00+03:00 / 725
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405