TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории предложили готовить кадры за счет средств здравниц и бюджета

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 31.01.2013 08:41
В Евпатории предложили готовить кадры за счет средств здравниц и бюджета Это позволит подготовить нужных специалистов и закрепить их за конкретными здравницами

С подобной инициативой выступил депутат городского совета, директор санатория «Золотой берег» Игорь Гойкалов. Предложение об отборе и обучении кадров в местных колледжах, училищах и лицеях за счет средств здравниц и городского бюджета поддержал мэр Евпатории Андрей Даниленко.

По мнению городского головы, в Евпатории очень сложно найти квалифицированных медицинских сестер, поваров, официантов, автослесарей, плотников, плиточников. Не хватает профессионалов в коммунальном хозяйстве, архитектуре, медицине. В то же время в городе переизбыток юристов, менеджеров, операторов компьютерного набора и бухгалтеров со средним образованием. Даниленко уверен, что процесс подготовки и переподготовки кадров должен регулироваться с учетом городской специфики.

Особое внимание необходимо обратить на программу занятости населения. Для ее разработки нужен тщательный анализ по отраслям и предприятиям, — сказал мэр.
Новость на сайте «CIT Новости» / Евпатория / 2013-01-31T08:41:00+03:00 / 827
Другие новости / Евпатория
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405