TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вынесен приговор водителю, сбившему двух детей и Павла Бондарева

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «911sevastopol.org» 30.01.2013 15:21
Вынесен приговор водителю, сбившему двух детей и Павла Бондарева Денис Санджара, 12 сентября 2012 года сбивший насмерть 24-летнего Павла Бондарева и покалечивший двоих детей, приговорен к шести годам тюрьмы. Об этом сообщил адвокат пострадавшей стороны Евгений Василевский. Он же - отец девочки, которую Павел спас ценой собственной жизни).

Дело рассматривала судья Нахимовского районного суда Елена Галькевич.

Кроме того, виновника аварии обязали выплатить 300 тысяч гривен морального ущерба.

По утверждению пострадавшей стороны, деньги, которые суд постановил выплатить семье девочки, будут потрачены на памятник Павлу Бондареву.

“Мы с его семьей очень сдружились, дочь Диана называет его маму своей бабушкой, – говорит Евгений Василевский. - 4 февраля девочка ложится на очередную операцию на руке”.

Адвокат второй стороны Владимир Шинкаренко от комментариев отказался.

Напомним, 12 сентября на трассе между ул. Горпищено и поселком Дергачи водитель автомобиля “Хонда” не справился с управлением и вылетел на обочину, сбив троих человек. 24-летний Павел Бондарев оттолкнул одного ребенка и прикрыл второго собой. Сам севастополец скончался в карете скорой помощи по дороге в реанимацию.

Подсудимый своей вины не отрицает. На суде он рассказал свою версию произошедшего: перед аварией пытался обойти колонну машин, которая двигалась на скорости 40 км/ч. Когда же он попытался уйти обратно в свой ряд из-за появления встречного авто, его машину стало "кидать" из стороны в сторону. Водитель, по его словам, попытался выровнять руль, но было уже поздно.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2013-01-30T15:21:00+03:00 / 1144
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405