TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обманутые вкладчики банка «Таврика» вышли под здание СГГА

Источник «911sevastopol.org» / фото - «911sevastopol.org» 28.01.2013 22:45
Обманутые вкладчики банка «Таврика» вышли под здание СГГА Сегодня утром у здания городской госадминистрации прошел пикет вкладчиков банка «Таврика». Несмотря на запрет Ленинского райсуда проводить митинг, обманутые вкладчики продолжили общение с прессой.

Напомним, что 20 декабря 2012 банк был объявлен неплатежеспособным, в него Нацбанком введена временная администрация, которая будет в течение трех месяцев решать проблему ликвидации этого учреждения с рынка финансовых услуг.

Вкладчики опасаются, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц вернет только половину суммы от их депозитов.

Митингом под зданием СГГА вкладчики решили обратить на себя внимание властей.

«Но с нами не хотят общаться. Сотрудники МВД вручили постановление о запрете проведения митинга. Теперь я боясь, что из-за этого митинга меня могут избить сотрудники милиции», -- признался один из пикетчиков.

Люди говорят, что бездействовать в сложившейся ситуации они не собираются.

« Мы уже отправили письмо в Европейскую комиссию Хосе Мануэлю Баррозу, чтоб он перенес встречу «Брюссель-Украина» с Януковичем, на которой будет рассматриваться вопрос о вступлении Украины в евроинтеграцию. Я думаю, он прислушается к нашему мнению.

Второе, мы также отправили письмо в Совет Европы, для того, что председатель Жан-Клод Миньон выступил перед депутатами ПАСЕ и поставил на повестку - пригласить президента или премьер-министра Украины, чтобы они отчитались перед депутатами.

Мы хотим постепенно выйти на международный уровень и добиться справедливости», -- сообщили пикетчики.

Кроме того, руководитель ОО вкладчиков высказал мнение, что банкротство банка не случайно – якобы это сделано умышленно в интересах сына одного высокопоставленного государственного деятеля. Он заверяет, что дефолта финучреждения можно было избежать.
Новость на сайте «911sevastopol.org» / Севастополь / 2013-01-28T22:45:00+03:00 / 863
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405