TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Профсоюз ялтинской «скорой» и Гражданский комитет Большой Ялты 30 января проводят митинг

Источник «www.bigyalta-city.com.ua» / фото - «ipc-bigyalta.org» 28.01.2013 22:08
Профсоюз ялтинской «скорой» и Гражданский комитет Большой Ялты 30 января проводят митинг «Не дадим под видом реформ уничтожить медицину в Ялте» — профсоюзный комитет ялтинской Станции скорой помощи совместно с Гражданским комитетом Большой Ялты 30 января проведут митинг.у здания ялтинского горисполкома.

Митинг состоится в среду на площади Советской. Начало митинга в 9.00.

Напомним, с 1 января 2013 года в Крыму все Станции скорой помощи должны быть объединены под началом республиканского Центра экстренной медицины. Такие изменения проводятся в соответствии с Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи», который регламентирует создание единого медицинского пространства в рамках службы медицины катастроф и скорой помощи.
В конце декабря 2012 года распоряжением и.о. городского головы Ялты Сергея Илаша была уволена главный врач городской Станции скорой помощи Ольга Снегирева «в связи с нарущениями условий контракта». Однако, со слов Снегиревой контракт она не подписывала, а ее увольнение было необходимо для того. чтобы назначить на должность главного врача Александра Усова. Коллектив ялтинской «скорой» возмущен увольнением О. Снегиревой и назначением на ее должность А. Усова. По заявлению Усова здание «скорой» передали с баланса Фонда коммунального имущества Ялты на баланс Алупкинской городской больницы.Сотрудники ялтинской Станции скорой помощи считают, что передача здания на баланс городской больницы Алупки — это подготовка к его продаже, о чем они рассказали на пресс-конференции в медиа-центре «IPC-Большая Ялта»
Новость на сайте «www.bigyalta-city.com.ua» / Ялта / 2013-01-28T22:08:00+03:00 / 991
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405